Полимерная покраска перфолиста: преимущества технологии

Перфорированный лист, кроме широкой сферы применения отличается прочностью и долговечностью, что определяется характеристиками материала. Длительность эксплуатации зависит от выбранного способа обработки, как одному из наиболее популярных относится полимерная покраска. Нанесение верхнего, полимерного слоя производится по определенной технологии, которая позволяет создавать прочное и экологичное покрытие, повышающее эксплуатационные характеристики готового материла.

Экономические выгоды применения технологии

Порошковая покраска листов с перфорацией является самым эффективным методом защиты поверхности металла от коррозийного воздействия. Сама технология заключается в нанесении на металлические листы тонкого слоя полимерного покрытия, и ее активное применение имеет ряд экономических преимуществ:

  • низкий процент отходов позволяет снижать себестоимость готовой продукции;
  • больше 90% покрасочного состава попадает на обрабатываемую поверхность;
  • избытки краски, не попавшие на перфолист можно использовать повторно;
  • высокий уровень автоматизации технологического процесса и простоты его реализации;
  • минимизация потерь покрасочного материала и скорость реализации технологии.

Нанесение полимерного покрытия не связано с использованием всевозможных растворителей, а значит не придется тратить время на ожидание их испарения. Порошковая полимеризация выступает отличной и экономичной альтернативой применения жидких лакокрасочных материалов, изолирующих составов и оцинковке.

Экологическая безопасность и дополнительные преимущества

Прочное крепление нанесенного полимерного состава на поверхность металла обеспечивается соблюдением технологического процесса. При этом перфорированные листы металла приобретают новые свойства, к экологическим преимуществам применения технологии можно отнести следующие факторы:

  • порошковое покрытие, используемое в процессе покраски не содержит вредных органических элементов;
  • пониженный уровень опасности возгорания с минимальным выделением химического и неприятного запаха;
  • при реализации технологии концентрация летучих веществ полимеризации не достигает предельно допустимых норм.

Уникальная современная технология реализуется в тщательно воссозданных условиях производственного цеха. Обустройство отдельных покрасочных боксов обеспечивает улучшение условий труда и изготовление конкурентоспособной и качественной готовой продукции, такой как перфорированный металлический лист.

Общие выгоды применения уникальной технологии покраски

Перфолист используется не только в сфере производства, поэтому его обработка играет важную роль в подготовке к эксплуатации. Заменив лакокрасочные материалы, полимерное покрытие приобрело высокую популярность, что обусловлено общими преимуществами применения технологии:

  • хорошие декоративные и технические, эксплуатационные свойства покрытия, превосходящие традиционные способы окрашивания;
  • покраска не требует грунтования или других способом подготовки поверхности, что сказывается на стоимости продукции;
  • пористость поверхностного слоя краски достаточно низкая, что подливает срок эксплуатации металла и увеличивает его срок службы.

При всех прочих преимуществах, полимерное покрытие характеризуется высокой эстетичностью и водонепроницаемостью, стойкостью к неблагоприятной среде. Низкая цена готовой продукции определяет популярность и востребованность металлических листов с перфораций и полимерным покрытием

Получите консультацию специалиста

и ответы на интересующие вас вопросы

Мы гарантируем

Качество продукции

Исполнение в срок

Соответствие стандартам

Работу с любым регионом России