Современный дизайн интерьеров с использованием перфорированных листов

Максимальная функциональность интерьера это современный тренд в оформлении и обустройстве не только офисных, но и жилых помещений. Перфорированные металлические листы помогают не только достичь требуемого уровня функциональности, но и дополнить интерьерное решение эстетикой и привлекательностью. Творческий процесс обустройства все также основывается на едином композиционном решении, но благодаря перфорированным элементам приобретает определенную легкость и изящество.

Особенности применения перфорированных панелей в интерьере

При использовании оригинальных решений для обустройства жилья с применением перфорированных листов можно забыть о крупных финансовых затратах. Такие материалы легко обрабатываются и отличаются определенной комбинацией технических и эксплуатационных параметров:

  • совершенная эстетичность и внешняя привлекательность;
  • безопасность эксплуатации даже при интенсивном режиме;
  • повышенная износостойкость и сопротивление нагрузкам;
  • небольшой вес и нагрузка на крепежные элементы;
  • функциональность, определенная дизайнерским решением;
  • доступная стоимость и высокое качество обработки.

Стильное и практичное оформление любой зоны в жилом помещении станет изысканным акцентом интерьера. Существует множество вариантов, которые с успехом применяют модные дизайнеры, работающие с классическим и современным стилем обустройства, ориентирующиеся на потребности своих заказчиков.

Эстетика и стильное оформление интерьера жилого помещения

Оригинальный дизайн может быть оптимально практичным, даже при использовании нетрадиционных, но качественных материалов. Перфорированные металлические листы не так часто используются при создании интерьерных решений, и такие акценты способны освежить использованную дизайнерскую композицию в помещении:

  • перфорированный потолок. Основные источники освещения (лампы и светильники) располагаются в припотолочной зоне, а потолок закрывается перфорированными листами, окрашенными в любой необходимый цвет. Такое решение поможет создать эффект звездного неба вечером, а днем рассеивать свет, не препятствуя его проникновению через перфорированные отверстия;
  • мебель из перфорированного металла. Современный интерьер невозможно представить без практичной меблировки и в комнате со стильным дизайном отлично смотрятся облегченные модели мебели. Из перфорированного металла легко создаются стулья и столы, тумбы и сервировочные столики, не отличающиеся изяществом, но прекрасно впивающиеся в интерьер стиля модерн, арт-деко или лофт;
  • перегородки и полки. Полки, подставки и навесные конструкции для систем хранения можно устанавливать не только в гараже, такая мебель малых форм отлично дополнит рабочий кабинет, кухню или кладовую. Из перфорированного метала изготавливаются поддоны для классической мебели, что дает возможность использовать системы хранения для максимального размещения необходимых вещей.

Оригинальность любой конструкции, изготовленных из перфорированных листов металла обеспечивается за счет применения современных технологий перфорирования. Для отдельных изделий можно подобрать материалы с разными видами и типами перфорации, цветовыми и оттеночными решениями полимерным покрытием (порошковая краска).

Получите консультацию специалиста

и ответы на интересующие вас вопросы

Мы гарантируем

Качество продукции

Исполнение в срок

Соответствие стандартам

Работу с любым регионом России